Украинские олимпийские спортсмены жалуются, что руководство их запугивает

21.08.2012 16:51

Украинские спортсменыОлимпийские спортсмены из сборной Украины пожаловались, что к ним относятся как к средству получения медалей, а также руководство их постоянно запугивает и дискредитирует тренеров.

Спортсмены из сборной Украины по легкой атлетике написали обращение к председателю Госслужбы молодежи и спорта Равилю Сафиуллину, в котором просят его разобраться с ситуацией вокруг подготовки спортсменов к Олимпийским играм.

Украинские спортсмены заявили, что не видят со стороны руководства поддержки, взаимопонимания и уважения. Также они сообщили, что хотят, чтобы к ним относились как к профессионалам, а не как к средству получения медалей. Кроме того, спортсмены попросили современного уровня обеспечения подготовки сборной к Олимпиаде.

Олимпийцы отметили, что государство выделило в этом году вдвое больше средств на подготовку спортсменов, но они этого не почувствовали. Спортсмены пожаловались, что в сборной Украины по легкой атлетике практикуется запугивания и дискредитация тренеров и спортсменов руководством.