Киев отметит День физической культуры и спорта

03.09.2012 12:04

День физкультуры В Киеве с 3 по 9 сентября пройдут праздничные мероприятия в рамках Года спорта и Дня физической культуры и спорта.

Глава КГГА Александр Попов поддержал инициативу Государственной службы молодежи и спорта, а также НОК Украины по празднованию Дня физической культуры и спорта. Кроме того, глава КГГА утвердил план мероприятий и подписал соответствующее распоряжение.

Напомним, что 1 сентября на Крещатике состоялся спортивный праздник «Прыжки на майдане», который стал первым из мероприятий в рамках проведения Дня физической культуры и спорта.

Так, с 3 по 9 сентября в школах Киева планируется провести Олимпийский урок, в рамках которого дети смогут встретиться с участниками, призерами и победителями Олимпийских, Дефлимпийских и Паралимпийских игр, а также с известными спортсменами, их тренерами и ветеранами спорта.

Кроме того, 8 сентября состоится финал велоэстафеты под названием «Спорт для всех — объединяет Украину». Также 8 сентября на Крещатике планируется провести Всеукраинский олимпийский урок.