Олег Блохин стал главным тренером киевского «Динамо»

26.09.2012 11:02

Олег БлохинГлавный тренер сборной Украины Олег Блохин назначен новым тренером футбольного клуба «Динамо». В среду, 26 сентября, нового тренера представят игрокам «Динамо».

Игорь Суркис предложил Олегу Блохину возглавить родной футбольный клуб, с которого начиналась его карьера. Контракт Олега Блохина с ФК «Динамо» рассчитан на 4 года. Президент футбольного клуба Игорь Суркис надеется, что Блохин приведет команду к новым достижениям и победам.

Стоит отметить, что руководство ФФУ отнеслось с пониманием к решению Олега Блохина покинуть пост главного тренера сборной Украины, чтобы тренировать команду родного клуба. Согласно договоренности, Олег Блохин будет готовить сборную Украины к двум ближайшим отборочным матчам на ЧМ-2014 с Молдовой и Черногорией, которые пройдут 12 и 16 октября соответственно.

После 16 октября Олег Блохин сможет полностью сосредоточиться на работе в ФК «Динамо». Кроме того, появилась информация, что Олег Блохин уже определился с тренерским составом, который будет помогать ему в ФК «Динамо». Так, помощниками Олега Блохина будут назначены, скорее всего, Андрей Баль и Сергей Ребров, а главным его помощником станет Алексей Михайличенко.