Украинские спортсменки стали чемпионками мира по рукопашному бою

18.10.2012 12:17

Рукопашный бойЖенская сборная Украины в Будапеште впервые за 12 лет заняла первое место на чемпионате мира по рукопашному бою.

Украинская сборная смогла победить в финальном спарринге женскую сборную Германии, которая неоднократно побеждала на чемпионатах мира и Европы. Особенно на соревнованиях была отмечена спортсменка из Украины Анна Сикорская. Девушка смогла во втором дополнительном раунде при счете 2:2 выиграть поединок и принести своей команде звание чемпионок мира.

После боя президент IBF наградил украинскую спортсменку за волю к победе международным сертификатом на звание мастера второго дана. Стоит отметить, что на чемпионате мира отличилась и мужская команда.

В весовой категории до 75 килограмм Иван Семочкин также завоевал титул чемпиона мира, выиграв у спортсменов из Ирана, Голландии, Чехии, Польши и США. А вот Максим Тонкопий уступил в поединке более опытному сопернику из Узбекистана, став бронзовым призером соревнований.