Положительные известия для Греции укрепили евро

27.11.2012 17:00

Положительные известия для Греции укрепили евроКак только международные кредиторы смогли договориться о сокращении государственной задолженности Греции, курс единой европейской валюты по отношению к доллару вырос до 1,3010 дол. За последний месяц этот уровень является максимальным.

Джозеф Капурсо, стратег Commonwealth Bank of Australia, заявил: «Существенной реакции не было, так как договоренность была учтена в котировках. Экономические данные европейских стран ухудшаются на фоне финансового кризиса, который приближается и к Соединенным Штатам».

Против иены евро торгуется около 106,44 иены, держась при этом ниже семимесячного максимума в 107,135 иены, который был установлен накануне. Американский доллар упал на 0,1% до 82 иен, достигнув в прошлый четверг максимума за 7,5 месяцев в 82,84 иены.

Стоит отметить, что во вторник, 27 ноября, Международный валютный фонд и министры финансов после 12-часовых переговоров договорились о сокращении государственного долга Греции на 40 миллиардов евро. Это позволит кредиторам предоставить правительству страны новую финансовую помощь.