Германия сомневается в том, что закончится кризис

18.10.2011 15:12

 Германия сомневается в том, что закончится кризис «Большая двадцатка» ранее уверяла, что проблема долгового кризиса, в котором погрязли страны еврозоны, будет решена 23 октября на саммите в Брюсселе. Но в этом сомневается Германия.

Германия не верит в решение лидерами Евросоюза проблемы кризиса. Об этом на брифинге в Берлине сообщил главный представитель Ангелы Меркель Штеффен Зайберт.

По словам Штеффена Зайберта, Ангела Меркель считает, что принятие пакета мер по выходу из долгового кризиса не сможет решить эту проблему.

«Как преодолеть долговой кризис, «Большая двадцатка» будет думать и в следующем году», - сообщает Штеффен Зайберт.

В прошлые выходные между главами центробанков стран «Большой двадцатки» и министрами финансов состоялись переговоры в Париже. На переговорах была принята часть плана по рефинансированию банков, предотвращению дефолта в Греции, а также избежанию роста долгового кризиса.

Окончательно пакет мер будет принят 23 октября на саммите «Большой двадцатки» в Брюсселе.

Основные вопросы, которые будут рассмотрены на саммите: скоординированность рекапитализации банков Европы и эффективная работа Европейского фонда в борьбе с долгами стран Евросоюза. Также лидерами ЕС будет обсуждаться помощь Греции и усиление финансовой и экономической политики.