В США планируют повысить ВВП за счет легализации иммигрантов

15.08.2013 10:01

В США планируют повысить ВВП за счет легализации иммигрантов ВВП Соединенных Штатов Америки сможет вырасти на 1,4 триллиона долларов за счет легализации иммигрантов. Об этом сообщают американские средства массовой информации.

Как передают издания, легализация порядка 11 миллионов нелегальных иммигрантов может привести к росту Валового внутреннего продукта США на 1,4 триллиона долларов в течение последующих десяти лет. Данная информация также содержится в исследовании, которое было обнародовано Белым домом.

Законопроект, который позволит постепенно получать гражданство США всем нелегальным иммигрантам, прошел слушания в сенате. Но после этого он застопорился в палате представителей Конгресса США. По состоянию на сегодняшний день, все иммигранты получают в стране намного меньшую заработную плату, а также платят намного больше налоговых вычетов. Все это существенно уменьшает их вклад в экономику страны.

В полном соответствии со всесторонними оценками, если предоставит заработанное гражданство США, зарплаты иммигрантов существенно вырастут, вследствие чего может увеличиться и показатель Валового внутреннего продукта Соединенных Штатов Америки на 1,4 триллиона долларов в течение последующих десяти лет. Показатель общего дохода американских граждан может вырасти примерно на 791 миллиард долларов, а показатели федеральных налогов и налогов штатов могут получить дополнительные 184 миллиарда долларов. Также в экономике страны прибавится до двух миллионов рабочих мест.

В Вашингтоне сообщают, что они намерены согласиться на предложенный республиканцами вариант легализации иммигрантов без предоставления американского гражданства. Такой подход, по словам экспертов, может нарушить базовый принцип Соединенных Штатов Америки, а именно то, что каждый человек, в независимости от того, откуда он прибыл, может получить американское гражданство, если при этом он хочет работать ради страны.

Источник: profi-forex.org