Миллионеры Франции будут платить большой налог

20.07.2012 11:36

Миллионеры Франции будут платить большой налог Со следующего года граждане Франции, доход которых составляет более одного миллиона евро, будут платить крупный налог — 75% от прибыли. Такую информацию сообщил Жером Кюзак, министр, отвечающий за бюджет страны.

По словам министра бюджета Франции, такое решение является необходимым, учитывая ситуацию с сокращением государственного бюджета. Решение об отмене данного налога правительство Франции примет лишь после того, как государство справится с бюджетным дефицитом.

Введение налога для богатых Кюзак прокомментировал так: «Мы надеемся, что благодаря данному нововведению мы сможем преодолеть эту невыносимую разницу в уровнях зарплаты, которая наблюдается в стране сегодня».

Предполагается, что данное предложение будет частью бюджетного плана Франции на следующий год и действовать будет в течение трех лет.

Стоит отметить, что парижский футбольный клуб купил шведского футболиста Златана Ибрагимовича, пообещав ему годовую зарплату в 12 миллионов евро. Министр бюджета Франции Жером Кюзак заявил, что эта сумма заработка неприличная, так как в стране идет отчаянная борьба с последствиями долгового кризиса.