Недвижимость в странах Европы стремительно дешевеет

08.10.2012 15:35

Недвижимость в странах Европы стремительно дешевеетЕвропейский рынок недвижимости по-прежнему находится в состоянии переоценки. После 2007 года падение стоимости жилья во многих странах еврозоны все еще продолжается.

По мнению экспертов, потенциальные инвесторы должны оценивать свои риски перед тем, как вкладывать денежные средства в недвижимость в странах Европы. Стоит отметить, что рост стоимости жилья начался во второй половине 90-х годов и резко ускорился в начале века. Так, цены на недвижимость удвоилась в Швеции, Франции, Голландии и Великобритании.

Кризис, который потряс основания экономики Евросоюза, существенно отразился на спросе и стоимости недвижимости. Чтобы массовые рынки европейского жилья окончательно восстановились, улучшения показателей экономики на сегодня недостаточно, так как существуют сложности на рынках труда, недостаток финансирования, а также низкая активность покупателей, что отражается на продажах.

Сообщается, что цены на европейское жилье будут продолжать снижаться в Италии, Испании и Греции, а также в некоторых других странах, которые расположены в южной части Европы.