Греческие СМИ рассказали о новом фильме Вуди Аллена

18.04.2013 12:50

Греческие СМИ рассказали о новом фильме Вуди Аллена Несколько греческих СМИ опубликовали информацию о том, что Вуди Аллен снимет следующий фильм в Афинах.

Первые сообщения на эту тему появились еще в начале апреля. Источники информации не раскрываются, официального подтверждения сообщения до сих пор не получили./

По данным СМИ, новая картина Аллена будет назваться «Афины ночью» («Athens by Night»). Главным героем фильма станет американский писатель, проживающий в столице Греции и работающий над романом об экономическом кризисе, случившемся в этой стране. Самого писателя якобы должен сыграть Брэд Питт, а его греческую возлюбленную — Пенелопа Крус.

Сценарий для «Афин ночью» подготовил американский писатель-постмодернист Пол Остер, автор «Нью-йоркской трилогии» и «Храма Луны». Ранее Остер поставил по собственным сценариям фильмы «С унынием в лице» («Blue in the Face», 1995) и «Где ты, Лулу?» («Lulu on the Bridge», 1998). Сценарии ко всем своим предыдущим режиссерским работам Вуди Аллен писал самостоятельно.

В начале апреля греческие СМИ также сообщали, что 11 человек из команды Аллена уже прибыли в Афины, чтобы заняться поиском подходящих для съемок мест. Сами съемки должны начаться в мае. Работа над фильмом завершится в сентябре 2013 года.

Последней завершенной лентой Аллена на сегодняшний день является комедия «Римские приключения» (оригинальное название — «To Rome with Love»), вышедшая на экраны в 2012 году. Съемки этой картины проходили в столице Италии. Предыдущий фильм «Полночь в Париже» («Midnight in Paris», 2011) Аллен также снял в столице европейского государства.

Ранее сообщалось, что следующей лентой Аллена станет снятая в Нью-Йорке драма с участием Кейт Бланшетт, Алека Болдуина, Питера Сарсгаарда и Салли Хокинс. В январе 2013 года было обнародовано название этой картины — «Синий жасмин» («Blue Jasmine»). Лента выйдет в прокат в США в июле 2013 года.

Источник: lenta.ru