В Эдинбурге стартовали фестивали искусств

05.08.2013 10:41

В Эдинбурге стартовали фестивали искусств Август в Эдинбурге (Великобритания) - пора фестивалей. Три крупнейших культурных события проходят в это время в столице Шотландии: Международный фестиваль искусств, Эдинбургский фестиваль искусств, фестиваль "Фриндж".

Все три мероприятия объединены единой тематикой. Незабываемое зрелище привлекает в Эдинбург огромное количество гостей.

1 августа стартовал Эдинбургский фестиваль искусств, представляющий собой настоящий праздник для любителей визуального искусства. В 2004 он был выделен из основной программы Международного фестиваля искусств в Эдинбурге. В мероприятии принимают участие зарубежные и шотландские художники. Программа фестиваля включает в себя не только выставки, мастер-классы, но и различные мероприятия. Эдинбургский фестиваль искусств проходит с 1 августа по 1 сентября.

Международный фестиваль искусств в Эдинбурге стартует 9 августа. До первого сентября гости мероприятия будут наслаждаться шедеврами международной оперы, музыки, театра и танца.

2 августа в Эдинбурге состоялась официальная церемония открытия крупнейшего в мире фестиваля искусств под названием «Фриндж». Для участия в культурном мероприятии в Шотландию прибыли в общей сложности порядка 24-х тысяч исполнителей со всех уголков планеты. Действо будет длиться на протяжении трех недель, зрители смогут наблюдать тысячи мероприятий, которые пройдут на сотнях площадок. Согласно установившимся традициям, несколько десятков тысяч деятелей искусства (как всемирно известных, так и начинающих) ежегодно привозят сюда в августе представления на любой вкус для показа на многочисленных сценах. В программу включены множество мюзиклов, театральных постановок, выступлений танцевальных коллективов, выставок, опер и прочих увлекательных событий.