Платье Эми Уайнхаус ушло на торгах за 50,5 тысяч евро

30.11.2011 14:53

Платье Эми Уайнхаус ушло на торгах за 50,5 тысяч евро На аукционе в Лондоне ушло с молотка платье британской исполнительницы Эми Уайнхаус, в котором она была одета на обложке своего альбома «Back to Black».

Платье певицы из Британии продано за 50,5 тысяч евро. Лот достался фонду Музея моды Чили.

Вырученные из покупки средства будут отправлены в фонд Эми Уайнхаус, деятельность которого заключается в помощи молодым людям, которые страдают от алкогольной и наркотической зависимости.

Стилист Эми Уайнхаус Луиз Уинвуд в 2006 году попросила молодого дизайнера из Таиланда Дисайю, которая является студенткой колледжа Сент-Мартин в Лондоне, чтобы она предоставила это платье для съемок в рекламе.

Альбом певицы Эми Уайнхаус «Back to Black» был в ее карьере вторым. Певица не имела большую популярность, поэтому многие стилисты сотрудничать с ней отказывались. Дисайя тогда готовила к выпуску новую линию одежды в Великобритании. Она согласилась сотрудничать с Эми Уайнхаус, посчитав, что этой певице ее смелый и молодежный дизайн подойдет.

Для съемок Луиз Уинвуд отобрала несколько платьев, но лучшим среди них оказалось маленькое шифоновое кремового оттенка платье в мелкий красный горошек.

Когда прошла рекламная съемка, платье дизайнеру вернули, и все это время оно хранилось у Дисайи. После ухода из жизни Эми Уайнхаус Дисайя решила его продать.