Телестудия Гарри Поттера стала музеем

03.04.2012 12:47

Телестудия Гарри Поттера стала музеем В прошлые выходные в Великобритании студия, где на протяжении десяти лет снимались фильмы о Гарри Поттере, превратилась в музей. Ее могут посетить все желающие.

По данным зарубежных средств массовой информации, посетителям представлены декорации, которые использовались в съемках восьми кинокартин о юном волшебнике. Также публика имеет возможность погулять по Косой аллее, побывать в обеденном зале Хогвартса, заглянуть в офис Альбуса Дамблдора и в общежитие дома Гриффиндор, в котором жил Гарри Поттер. Эти, а также другие экспозиции представлены в реальном размере.

Посетители студии-музея могут увидеть замок Хогвартс, вернее его точную копию, диаметр которой составляет шестнадцать метров. Над макетом замка работали 86 художников. Он был создан еще для съемок первой киноленты о мальчике-волшебнике под названием «Гарри Поттер и философский камень».

Чтобы публика могла осмотреть все экспонаты, организаторы предоставляют три часа. Предполагается, что на протяжении текущего года студию-музей Гарри Поттера посетят около шести тысяч человек.