MCA скончался от рака

07.05.2012 12:00

MCA скончался от рака Адам Яух, больше известный как MCA, который являлся основателем хип-хоп группы Beastie Boys, ушел из жизни в возрасте 47 лет. Причиной смерти стало онкологическое заболевание.

В 2009 году Адам Яух заявил, что болен раком околоушной железы и лимфатических узлов и начал проходить курс лечения. Из-за этого последний альбом Hot Sauce Committee, Pt. 2 вышел позже, чем было запланировано. В этом же году группа Beastie Boys по той же причине не проводила живых концертов.

У музыканта остались супруга и дочь.

Beastie Boys появились в 1979 году как хардкор-группа. Тогда она называлась The Young Aborigines. В 1981 году в команду пришел Адам Яух, который был бас-гитаристом из Бруклина. С его приходом группа стала называться Beastie Boys. Вскоре изменилось музыкальное направление группы — она стала хип-хоп командой.

Первый студийный альбом под названием Licenced to III группа Beastie Boys выпустила в 1986 году. Ему удалось достичь вершины хит-парада Billboard 200.

Второй альбом - Paul’s Boutique — свет увидел в 1988 году. Эта хип-хоп пластинка и сейчас считается одной из лучших всех времен.

Всего группа Beastie Boys выпустила восемь альбомов.