В Москве скончался актер Валерий Хромушкин

19.10.2012 16:20

В Москве скончался актер Валерий ХромушкинВнезапная смерть застала Валерия Хромушкина в собственной квартире в Москве на 57-м году жизни. Согласно информации издания «Экспресс-газета», у актера оторвался тромб.

Первым о смерти Валерия Хромушкина в одном из кинофорумов написал его друг Евгений Женин. «Более жестокого, нелепого, дикого и бессмысленного, чем то, что произошло, быть не может. Валерка был моим другом по жизни, с того дня, как 34 года назад мы познакомились с ним на съемках «Ипподрома», где ему впервые досталась главная роль», - сказал Женин.

Совсем недавно Валерий Хромушкин готовился к длительной гастрольной поездке с антрепризным проектом «Моцарт и Сальери». По словам товарища, актер сам над собой шутил, якобы стал постоянным врачом в сериалах. «Все, теперь больше нет сериалов, нет гастролей. Нет Валерки», - сказал Женин.

Валерий Хромушкин сыграл роли в таких кинокартинах: «Вечный зов», «Ипподром», «Вот такая история», «Интердевочка», «Исаев», а также в сериале «Сердце Марии». Всего им сыграны 30 ролей в кино.

Прощание с актером состоится в Москве. Его похоронят на Хованском кладбище.