«Феменки» напали на «Газпром»

14.02.2012 15:51

«Феменки» напали на «Газпром» Сегодня, 14 февраля, утром участницы женского движения Femen, не боясь минусовой температуры, оккупировали штаб-квартиру московского «Газпрома».

Активистки движения Femen ворвались на территорию «Газпрома». При себе они имели плакаты с лозунгами «Стоп газовый шантаж», «Миллер = Мюллер», «Гаси Газпром» и так далее.

Охрана «Газпрома» от увиденного растерялась, чем и воспользовалась одна из активисток. Девушка забралась на крышу контрольно-пропускного пункта штаб-квартиры «Газпрома» и подняла флаг Украины. После окончания акции сотрудники правоохранительных органов арестовали ее и доставили в ближайшее отделение.

В пресс-службе женского движения Femen сообщается: «Сегодня «Газпром» в руках Владимира Путина — это все равно, что паяльник в руках рэкетира. Это инструмент психологического давления на энергозависимые европейские государства».

«Femen выступает против газового террора, который применяет Россия по отношению у Украине в период морозов. Движение требует пересмотреть убийственную стоимость газа для Украины, а Путина призывает прекратить склонять нашу страну к евро-азиатскому сосуществованию», - сообщает пресс-служба Femen.