Россия с размахом отпразднует 100-летие ВВС

30.03.2012 16:26

Россия с размахом отпразднует 100-летие ВВС 100-летие военно-воздушных сил Россия готовится отпраздновать грандиозно — воздушным парадом и двумя авиашоу, участниками которых будут иностранные пилотажные группы.

Праздничные мероприятия в честь юбилея российских военно-воздушных сил состоятся с 10 по 12 августа. Завершит праздник грандиозный воздушный парад. Об этом сообщил Александр Зелин, который является главнокомандующим ВВС Российской Федерации.

В первый день праздника в Санкт-Петербурге пройдут два авиашоу, в которых будут участвовать как российские, так и иностранные пилотажные группы, а также ретро-самолеты. Участие в них подтвердили Швеция, Финляндия, Италия, Польша и Турция.

Второй день празднования юбилея ВВС пройдет на аэродроме в Московской области. Там состоится ретро-авиашоу под названием «Легенды мировой авиации», участвовать в котором будут восстановленные самолеты времен Первой и Второй мировых войн и ветераны всех стран, которые были участниками Второй мировой войны.

Заключительным мероприятием станет масштабный праздничный воздушный парад, полюбоваться на который смогут все желающие. В полетной программе парада представят всю технику, которая есть на вооружении российской армии, а также ее перспективные образцы.