Лондон — лучший город для туристов

03.05.2012 12:17

Лондон — лучший город для туристов Определен рейтинг самых лучших городов мира для туристов. В текущем году первое место в данном списке заняла столица Великобритании.

Впервые рейтинг наилучших городов для туристов в текущем году возглавил Лондон. За год английской столице удалось с восьмого места переместиться на первое.

Список лучших туристических городов составили согласно отзывам посетителей портала для туристов TripAdvisor. Он основан на анализе миллионов рецензий, которые оставили путешествующие в 440 направлениях по всему миру.

По информации Эммы Шоу, которая является директором портала TripAdvisor, в течение последних нескольких лет британская столица находилась в центре внимания любителей путешествовать. Лондон был популярен благодаря бриллиантовому юбилею королевы, Олимпиаде, а также королевской свадьбе.

Несколько лет назад Лондон считался грязным, серым и дорогим городом, поэтому первое место в списке самых лучших туристических городов — это большое достижение.

Стоит отметить, что в 2010 году Лондон не вошел в тройку лидеров Британии. Его обошли Йорк, Эдинбург и Брайтон.

На втором и третьем местах рейтинга этого года оказались Нью-Йорк и Рим. За ними идут Париж, Сан-Франциско, Маракеш, Стамбул, Барселона, Сиемреап и Берлин.