Туристы смогут посетить Пекин на три дня без визы

28.05.2012 15:10

Туристы смогут посетить Пекин на три дня без визы Китайская столица Пекин готовится к облегчению процедуры посещения города туристами из заграницы. Иностранцы смогут побывать в Пекине три дня без визы.

Правительство Пекина разрешит иностранным туристам приехать в город на 72 часа без визы. Это предложение рассмотрят соответствующие ведомства.

Ли Сун, который является представителем миграционного департамента управления общественной безопасности Пекина, сказал: «Ожидается, что такое решение правительства позволит привлечь больше туристов из заграницы».

Аналогичные правила въезда иностранцев без визы на небольшой срок действуют на курортах острова Хайнань, что в Китае, а также в Шанхае. Там туристам можно находиться без въездной визы 21 и 48 часов соответственно.

Согласно официальной информации, в первом квартале этого года в Пекин приезжали примерно 1 миллион туристов. Большая часть — гости из Японии, Южной Кореи и Соединенных Штатов.

Новое предложение об упрощении посещения туристами Пекина прозвучало в связи со 100-дневной кампанией по проверке документов иностранных граждан с целью обнаружения нарушений въезда.