Поступить в английский вуз станет сложнее

10.07.2012 16:03

Поступить в английский вуз станет сложнее Правительство Великобритании ужесточает правила выдачи виз абитуриентам из-за границы, которые хотят поступить в вузы Соединенного Королевства.

Теперь все желающие получить ученическую визу в Англию должны будут пройти в посольстве собеседование. По статистике, более 30% молодежи, которая желает отправиться на учебу в Великобританию, не проходит собеседование.

О новом ужесточении правил выдачи ученических виз объявил Дэмиан Грин, который является министром по делам иммиграции правительства Британии. С 30 июля все иностранные абитуриенты не из стран Европейского союза, которые хотят поступить в английские учебные заведения, должны будут во время собеседования в посольстве показать достойный уровень владения английским языком и рассказать о своих планах после обучения в Британии. Также в посольстве будут интересоваться финансовым положением приезжего.

Чиновники полагают, что новые правила помогут уменьшить количество прибывающих в страну лже-студентов, основной целью которых является выезд в Англию. Отказ в визе получат те, кто вызовет сомнения в учебных намерениях, а также иностранцы, которые предоставят посольству недостоверную информацию.

Ожидается, что до конца года пройдет примерно 14 тысяч собеседований. Согласно статистике, отказ получат около 5 тысяч человек.