Египет движется в сторону законов шариата

03.08.2012 15:22

Египет движется в сторону законов шариата Египет постепенно приближается к введению законов шариата. С приходом нового правительства в стране увеличилось количество запретов для заграничных туристов.

Недавно лидеры египетских партий заявили о том, что на территории страны запрещено распитие алкогольных напитков. Такое решение говорит о радикальных изменениях отношения к туризму в Египте.

Представители правительства Египта предложили ввести в стране «халяльный» туризм. Это означает, что женщины и мужчины, которые отдыхают в пятизвездочных отелях, что уже являются безалкогольными, не смогут понежиться на пляже вместе. Им придется отдыхать на «мужских» и «женских», так сказать «безгреховных» пляжах.

Судя по всему, в скором времени на египетских пляжах женщинам нельзя будет появляться даже в закрытых купальниках, не то что в бикини. Юсуф аль-Кардави, суннитский богослов Египта, в интервью местному телеканалу предположил, что через пять лет всем, кто нарушит закон шариата, будут рубить руки. Поэтому туристам необходимо учесть это и хорошо подумать, прежде чем отправиться на пляжи Красного моря в Египет.