В Париже ввели дресс-код

07.08.2012 16:20

В Париже ввели дресс-код Французская полиция отныне будет активно следить за внешним видом жителей города и туристов. Такое решение было вызвано большим количеством любителей позагорать топлес, а иногда и вообще без одежды.

С целью защиты общественной морали местными властями была введена система административных наказаний за появление в общественных местах в слишком откровенном виде.

Отныне в Париже запрещается загорать на общественных пляжах без купальника, также нельзя появляться в парках и других общественных местах в одном купальнике или очень откровенном платье.

За несоблюдение установленных правил любителям позагорать голышом или появиться на людях в одних трусах может грозить наказание в виде штрафа размером от 38 до 3750 евро, а если будет доказано, что девушка в таком виде искала клиентов для оказания сексуальных услуг, она может оказаться за решеткой на срок до года. Такое же наказание предусмотрено и за демонстрацию гениталий и груди.

Такое нововведение сразу же нашло как сторонников, так и противников. Больше всего оно порадовало взрослых жителей Парижа, которым уже надоело наблюдать за обнаженными телами в городе. А вот молодежь не поддерживает такого порядка, нередко в Париже можно услышать шуточки относительно того, каким образом будет определяться степень откровенности наряда.