Барак Обама наладил производство пива прямо в Белом доме

15.08.2012 10:20

Барак Обама наладил производство пива прямо в Белом доме Довольно необычный факт из жизни Белого дома открыл журналистам президент США Барак Обама. Оказалось, что на собственной мини-пивоварне президент варит пиво «Медовый эль».

Слухи о том, что в Белом доме находится мини-пивоварня, на которой изготавливается пиво для президента, ходили уже давно, вот только подтверждений тому не было. Развеял сомнения общественности глава государства США, который подарил одному из своих избирателей в штате Айова бутылочку собственного напитка.

«Медовый эль», который варит Барак Обама, бывает светлым и темным. Мед для этого напитка привозится с личной пасеки супруги президента Мишель.

Всем давно известна любовь президента США Барака Обамы к пиву, которую он никогда не скрывал. Что касается его избирателей, то судя по социологическим опросам, они относятся к этому факту очень спокойно.

Пресс-секретарь президента Джей Карни рассказал, что он лично пробовал пиво, которое изготовляет Барак Обама. Карни нашел напиток достаточно освежающим, но не более, так как пиво он не любит.