Грозный стал самым счастливым городом России

30.08.2012 16:08

Грозный По результатам исследования «Индекс счастья российских городов», самые счастливые россияне проживают в Грозном, столице Чечни.

Исследование «Индекс счастья российских городов» провело мониторинговое агентство NewsEffector совместно с фондом региональных исследований «Регионы России». В агентстве NewsEffector пояснили, что целью исследования было установить, где на территории России проживают самые счастливые люди.

Директор мониторингового агентства Сергей Мороз заявил, что в последние годы столица Чечни преобразилась в лучшую сторону, но все же то, что Грозный стал лидером по индексу счастья среди российских регионов оказалось достаточно неожиданным.

Стоит отметить, что в Тюмени, Сургуте, Сочи и Краснодаре также живут самые счастливые россияне. А вот столица Российской Федерации заняла только 52 место в этом рейтинге счастливых россиян. Кроме того, по индексу счастья Москву опередил Екатеринбург — 49 место, а также Санкт-Петербург (16) и Новосибирск (13). Сообщается, что в опросе принимали участие почти 27 тысяч человек из 100 крупнейших городов России.