Россиянин получил полмиллиона рублей за поимку педофила

10.10.2012 10:57

Россиянин получил полмиллиона рублей за поимку педофилаЖитель Иркутска помог сотрудникам правоохранительных органов задержать педофила, за что был вознагражден денежной суммой в полмиллиона рублей.

Мужчина пожелал остаться для общественности неизвестным, поэтому его имя и фамилия не называются. Когда он встретился с руководством ГУ МВД Иркутска, заявил, что руководствовался исключительно чувством гражданского долга. Гражданин сказал, что на его месте точно также поступил бы любой человек, так как речь идет о защите детей, сообщили в пресс-службе МВД Российской Федерации.

«Иркутского педофила» сотрудники уголовного розыска задержали в августе текущего года. В поимке преступника существенную помощь оказали волонтеры, обычные граждане и средства массовой информации.

Один из жителей Иркутска случайно наткнулся на ориентировку с описанием злоумышленника. Его внешность показалась мужчине знакомой. Внимательно рассмотрев аналогичные изображения и видео, которое было размещено на сайте ГУ МВД, гражданин обратился в правоохранительные органы.

Подозреваемого поймали, он сразу признался в том, что в течение длительного времени в подъездах подвергал сексуальному насилию несовершеннолетних.