Отказ оплатить штраф россиянин объяснил наступлением конца света

26.10.2012 17:35

Отказ оплатить штраф россиянин объяснил наступлением конца светаЖитель Кемеровской области, что в России, отказался оплачивать штраф за нарушение правил дорожного движения, объяснив свои действия наступлением конца света.

Судебным приставам мужчина сказал, что не считает нужным вносить деньги в государственную казну, так как скоро придет апокалипсис, поэтому в оплате штрафов нет никакого смысла.

Согласно информации приставов, россиянин попал в дорожно-транспортное происшествие летом текущего года. Правоохранительные органы выписали ему штраф в размере одной тысячи рублей, однако он по сегодняшний день не оплатил его.

К тому же, мужчина регулярно приходит в управление ФСНП и предоставляет приставам всяческие графики и схемы, которые якобы служат доказательством того, что ожидается наступление конца света.

Участник автомобильной аварии обратился к правительству России в призывом простить должникам все неоплаченные штрафы. В пресс-службе ФСНП заявили: «По мнению должника, если люди станут добрее друг к другу и забудут все долги, то конца света удастся избежать».

Такая позиция должника из Кемеровской области может повлечь арест имущества и денежных средств или арест на 15 суток.