Отсоединиться от США хотят уже 50 штатов

15.11.2012 12:47

Отсоединиться от США хотят уже 50 штатовПримерно через неделю после того, как жители Нового Орлеана подали петицию в Белый Дом с просьбой отсоединить их от США, ходатайства от семи американских штатов набрали нужное количество подписей для рассмотрения просьбы.

В среду, 14 ноября, под 69 отдельными петициями, которые охватывают все 50 штатов, уже стояли 675 тысяч подписей. Порог в 25 тысяч подписей набрали петиции штатов Алабама, Техас, Теннесси, Северная Каролина, Луизиана, Джорджия и Флорида. Теперь их петиции рассмотрит администрация Барака Обамы.

По состоянию на утро среды петиция Техаса набрала лидирующее количество подписей — 94700. В понедельник прогрессисты от либеральной столицы Остина прислали консерваторам Техаса петицию об отсоединении штата от США в случае сохранения союза.

После этого группа техасцев из Хьюстона подала в администрацию собственную петицию, в которой заявила: «Жители Техаса, охвачены идеей отсоединения, являются умственно отсталыми. Мы не хотим, чтобы они нас представляли». Также частью независимого Техаса не хочет быть и группа из Эль-Пасо. В их петиции изложена просьба отделить город от Техаса.