Все больше беженцев из Сирии ищут укрытие в соседних странах

30.11.2012 17:36

Все больше беженцев из Сирии ищут укрытие в соседних странахКоличество сирийских беженцев в соседних государствах превысило 465 тысяч человек, сообщила на брифинге в Женеве Мелисса Флеминг, которая является пресс-секретарем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Согласно словам Флеминг, 138 беженцев из Сирии нашли укрытие в Иордании, 133 тысячи — в Ливане, 123,7 тысячи — в Турции, 60,3 тысячи — в Ираке и 9,7 тысячи сбежали в Северную Америку.

Мелисса Флеминг отметила, что на самом деле сирийских беженцев может быть гораздо больше. Десятки тысяч еще не зарегистрированы, например, 100 тысяч в Иордании, 150 тысяч в Египте, до 70 тысяч в Ливане и так далее.

По словам пресс-секретаря, команда управления на два дня посещала город Хомс, который расположен в западной части Сирии. Представители управления сообщили, что тысячи переселенцев живут в неотапливаемых помещениях, половина медицинских учреждений не работает, зафиксированы серьезные перебои в доставке предметов первой необходимости — одеял, зимней одежды, лекарств и тому подобного.