Бойцы элитных подразделений штурмуют Дамаск

16.02.2012 12:40

Бойцы элитных подразделений штурмуют Дамаск Бойцы элитного отряда спецназначения начали штурм центрального района Барза, что в Дамаске. Спецназовцы ввели на территорию района свою бронетехнику.

Как известно, вооруженные столкновения в центральной части сирийской столицы начались с тех пор, как повстанцы выступили против режима главы государства Башара Асада.

На основных улицах Барзы подразделениями четвертой механизированной дивизии, а также республиканской гвардией установлены блокпосты. Целью военных являются оппозиционеры и бойцы Свободной сирийской армии.

Тем временем продолжаются столкновения между вооруженными повстанцами и войсками сирийского правительства. Борьба проходит в четырех провинциях Сирии. В городе Хомс, который стал «столицей бунтарей», идут особо тяжелые сражения. Не так давно в Хомсе с помощью местных граждан обнаружили подземные туннели, по которым в город переправлялись боеприпасы.

В данный момент военные блокировали вооруженные повстанческие загоны в нескольких кварталах. Также поступила информация о вооруженных столкновениях в Растане, в так называемом месте обитания Свободной сирийской армии.