Сирийские беженцы получили от США гуманитарную помощь

18.04.2012 16:31

Сирийские беженцы получили от США гуманитарную помощь Соединенные Штаты предоставили беженцам из Сирии, которые находятся в Турции, гуманитарную помощь на сумму 25 миллионов долларов.

В пресс-релизе государственного департамента США говорится: «Соединенные Штаты предоставили сирийцам гуманитарную помощь на сумму примерно в 25 миллионов долларов через неправительственные и международные организации, что работают в регионе. Из этой суммы около восьми с половиной миллионов долларов получило управление верховного комиссара ООН по делам беженцев».

Как сообщалось 15 апреля, сирийские беженцы в Турции получили приблизительно 34 тысячи одеял, пять тысяч палаток и десять тысяч кроватей. По данным американского внешнеполитического ведомства, структуры ООН при содействии турецкого правительства посещают лагеря беженцев.

Ранее, приблизительно месяц назад, госдепартамент Соединенных Штатов сообщал, сто Америка предоставила беженцам из Сирии гуманитарную помощь на сумму в двенадцать миллионов долларов.

Антиправительственные протесты в Сирии продолжаются уже второй год. Ежедневно гибнет множество мирных граждан и представителей силовых структур. Число погибших среди мирного населения составило уже 3,2 тысячи человек.