Известны возможные участники второго тура выборов в Египте

25.05.2012 11:22

Известны возможные участники второго тура выборов в Египте В Египте стали известны предварительные результаты голосования в первом туре выборов президента. Победителями с минимальным разрывом стали экс-премьер Ахмед Шафик и Мухаммед Мурси от «Братьев-мусульман».

По информации арабских СМИ, которая сообщается 25 мая, эти два кандидата будут соревноваться за пост президента Египта во втором туре выборов.

В данный момент подсчет продолжается. Обработаны только 60% голосов. Катарский спутниковый телеканал «Аль-Джазира» сообщает, что за Мурси проголосовали 2,7 миллиона человек, за Шафика — 2,49 миллиона. На третьем месте оказался Абдельмонем Абульфутух, независимый кандидат. За него отдали голоса 2 миллиона 70 тысяч человек. Четвертым стал Хамдин Сабахи.

В пятницу, 25 мая, телеканал «Аль-Арабия» сообщил, что второй тур выборов точно состоится, а участвовать в нем будут Шафик и Мурси.

Стоит отметить, что президентские выборы в Египте проходили в среду и четверг. По разным источникам, явка на первый тур выборов составила 50-60%. Официальные итоги первого тура будут озвучены, предположительно, во вторник.