Митт Ромни готов воевать с Ираном

18.06.2012 11:19

 Митт Ромни готов воевать с Ираном Если Иран не прекратит разработку ядерной программы, соперник Барака Обамы Митт Ромни готов начать кампанию на Ближнем Востоке.

Республиканец Митт Ромни, который является основным соперником Барака Обамы на президентских выборах в Соединенных Штатах, в случае своей победы намерен начать военные действия на территории Исламской республики. Это произойдет, если владение Ирана ядерным оружием станет реально опасным.

Такое предупреждение в адрес Тегерана Митт Ромни высказал в интервью телекомпании СВS в воскресенье, 17 июня.

Кандидат-республиканец заявил: «Уверяю, что в случае моей победы на выборах президента США, иранцы не смогут усомниться в моей готовности начать военную операцию, если это будет необходимо, чтобы не допустить ядерной угрозы для мира».

Также Ромни подчеркнул, что, по его мнению, ему не нужно будет обращаться в Конгресс Соединенных Штатов, чтобы получить санкцию на использование военной силы против Исламской республики в случае прихода в Белый дом.

«Я не считаю, что мы нуждаемся в отдельном разрешении на применение военной силы, если я возглавлю Соединенные Штаты. В данное время президент владеет такими полномочиями», - заявил Ромни.