Над Сирией может появиться бесполетная зона

14.08.2012 12:55

Над Сирией может появиться бесполетная зона С целью оказания давления на режим Асада США не исключает того, что над Сирией может быть создана бесполетная зона.

Данная информация была озвучена на брифинге официальным представителем белого дома Джей Карни.

Ранее сообщалось, что оппозиция Сирии требует от западных партнеров, чтобы бесполетная зона была создана на границах Сирии с Иорданией и Турцией.

Джей Карни, отвечая на вопрос о тот, будет ли США рассматривать возможность создания бесполетной зоны над Сирией, отметил, что президент США и его команда верят в то, что что программа, в соответствии с которой международное сообщество продолжает оказывать давление на режим Асада с целью добиться его изоляции, является правильной. Рассматриваются все возможные варианты, которые позволят делать это и в будущем.

Напомним, что вооруженный конфликт в Сирии начался в марте 2011 года. Как сообщает ООН, жертвами данного конфликта стали уже более 17 тысяч человек. Полагая, что таким образом они смогут остановить насилие, ряд арабских стран, а также страны запада добиваются ухода с поста президента Сирии Башара Асада.