В Италии 15-летний гей повесился из-за насмешек сверстников

27.11.2012 11:09

В Италии 15-летний гей повесился из-за насмешек сверстниковВ Риме 15-летний подросток, не скрывающий своей нетрадиционной сексуальной ориентации, покончил жизнь самоубийством из-за постоянных издевательств.

Мальчик учился в школе, расположенной в центре Рима в районе Кавур. Он был открытым геем, носил розовые свитера и штаны, из-за чего часто подвергался издевательствам со стороны подростков в учебном заведении и социальных сетях. Кто-то создал в Facebook подделанный аккаунт школьника, издеваясь над его одеждой.

Фабрицио Мараццо, который является представителем гей-центра ЛГБТ-ассоциации, заявил: «Мы намерены провести расследование случившегося. Мы хотим знать, что толкнуло подростка на самоубийство».

Сообщается, что во вторник, 20 ноября, школьник пришел на уроки с накрашенными ногтями. Учитель сделал ему замечание за ненадлежащий внешний вид. На следующий день подросток в присутствии младшего брата повесился у себя дома.

Президент ассоциации Bologna Arcigay Винченцо Брана заявил: «Парламент должен принять закон против гомофобии. Местные правительства также должны решить эту проблему. Им нужно создать ассоциации по борьбе с гомофобией и открытые телефонные линии. И это необходимо сделать срочно».