В столице Кении Найроби горит международный аэропорт

07.08.2013 11:11

В столице Кении Найроби горит международный аэропорт В международном аэропорту столицы африканского государства Кения, Найроби, бушует сильнейший пожар, который начался сегодня утром, 7 августа. Аэропорт Jomo Kenyatta International закрыт для взлета и посадки воздушных судов на неопределенный срок.

Над терминалами прилета и вылета видны огромные языки пламени и сильный дым. Данных о погибших и пострадавших пока нет. Администрация аэропорта утверждает, что успела эвакуировать всех пассажиров и часть сотрудников из опасной зоны, сообщает кенийский телеканал.

Огнем охвачены зоны прибытия аэропорта, где пассажиры проходят пограничный контроль и получают багаж. Растерянные пассажиры толпятся перед комплексом зданий кенийского аэропорта.

Причина пожара пока не выяснена, однако один из полицейских сообщил, что возгорание началось в иммиграционной зоне. На месте происшествия работают пожарные и сотрудники экстренных служб. Причина инцидента устанавливается.

В горящий аэропорт приехал президент Кении. Власти страны заявляют о том, что пожар в аэропорту локализирован и не будет распространяться на другие части аэропорта, а также о готовности «сделать все возможное» для скорейшей ликвидации пожара.

Источник: nbnews.com.ua