Спасательные работы на месте обрушения дома в Аргентине продолжаются

09.08.2013 10:00

Спасательные работы на месте обрушения дома в Аргентине продолжаются Спасатели, разбирающие завалы на месте обрушения здания в аргентинском городе Росарио, обнаружили в четверг еще три тела. Таким образом, общее число жертв трагедии возросло до 13 человек.

При этом как минимум восемь человек до сих пор числятся пропавшими без вести, число раненых превышает 60 человек, сообщают зарубежные СМИ.

Сейчас спасатели пытаются пробиться в подвальное помещение, где была подземная стоянка с автомобилями, полагая, что там могли находиться люди. На развалинах здания работают поисковые собаки.

О том, что находящиеся под завалами люди все еще могут быть спасены, свидетельствует обнаружение выжившего после обрушения дома кота - его извлекли спустя двое суток после аварии. Хозяева домашнего питомца пока не установлены. Животное временно передано под опеку одного из приютов.

Как сообщалось, здание в центре Росарио - второго по численности населения города Аргентины - обрушилось 6 августа после мощного взрыва газа. По делу задержаны два человека - газовщик и его помощник, которые проводили работы в здании за несколько минут до взрыва. По предварительным данным, в результате ошибочных действий газовщика началась утечка газа, которую не удалось остановить. Ранее представители компании-поставщика газа заявили, что, согласно имеющейся у них документации, все работы в доме проводились вовремя.

Источник: ukrinform.ua