В Париже ограбили двух сыновей короля Саудовской Аравии

06.09.2013 09:58

В Париже ограбили двух сыновей короля Саудовской Аравии Полиция Парижа выследила и арестовала вора, ограбившего двух сыновей короля Саудовской Аравии. Об этом журналистам сообщили в префектуре столичной полиции.

"16-летний грабитель, который в воскресенье напал на двух молодых людей в возрасте 16 и 20 лет, оказавшихся сыновьями короля Саудовской Аравии, был арестован в 8-м районе Парижа", - говорится в сообщении.

Полиция обнаружила у арестованного часы стоимостью 10 тыс. евро, принадлежавшие одному из наследников саудовского короля. Фактически преступление было раскрыто по "горячим следам". Полиция выследила молодого вора с помощью камер слежки и задержала его поблизости места жительства.

Как сообщалось ранее, в июле в парижском пригороде Ле Бурже произошло дерзкое ограбление секретаря министра по вопросам молодежи Саудовской Аравии. Неизвестные совершили преступление прямо на шоссе, отобрав силой почти 200 тыс. евро. Машину саудовского чиновника догнал и затем остановил автомобиль без номерных знаков с включенной мигалкой и сиреной. Выдавая себя за представителей полиции, преступники заставили саудовца открыть багажник автомобиля, откуда забрали саквояж с деньгами. Воров так и не нашли.

Источник: ukrinform.ua