В Стамбуле совершен теракт

01.03.2012 11:18

В Стамбуле совершен теракт В Стамбуле, турецкой столице, недалеко от офиса правящей «Партии справедливости и развития» был совершен террористический акт. Погибших нет.

В турецком Стамбуле возле офиса «Партии справедливости и развития» прогремел взрыв. Чрезвычайное происшествие случилось на улице Имрахор. По информации сотрудников правоохранительных органов, взорвалась бомба, которую установили на мотоцикле.

Сообщается, что в результате теракта в столице Турции пострадали десять полицейских. Погибших нет. Сейчас жизни правоохранителей в безопасности, им оказана необходимая медицинская помощь.

Стоит отметить, что в конце января текущего года на южном востоке Турции прогремел взрыв. В результате случившегося ушел из жизни один человек, еще 27 получили различные травмы. Большей частью пострадавших оказались мирные жители.

Взрывное устройство сработало в центре турецкого города Хакьяри недалеко от здания руководства. Во время взрыва мимо правительственного здания проезжал микроавтобус, в котором находились сотрудники правоохранительных органов.