В Дагестане боевики расстреляли полицейских

05.03.2012 10:18

 В Дагестане боевики расстреляли полицейских В день, когда в России проходили президентские выборы, в Дагестане на избирательном участке боевики обстреляли полицейскую машину. Трое сотрудников полиции погибли.

В Дагестане 4 февраля трое неизвестных в масках совершили вооруженное нападение на избирательный участок. Перестрелка привела к гибели троих полицейских и одного из боевиков.

По информации первого заместителя главы МВД Александра Горового, происшествие случилось в поселке Октябрьский через час после того, как закрылся избирательный участок.

Местные СМИ, ссылаясь на данные источника в МВД, сообщают, что трое боевиков начали обстрел полицейского автомобиля, когда сотрудники полиции собирались вывозить протоколы. Инцидент унес жизни двух сотрудников патрульно-постовой службы и участкового. Полицейские начали стрелять в бандитов в ответ, в результате чего был убит один из нападающих.

Источник в МВД рассказал, что убитый преступник находился в федеральном розыске. У него нашли гранату и автомат.

По предварительным данным, в перестрелке получила ранение женщина. В данный момент личности нападающих устанавливаются, на месте происшествия работает оперативная группа. Ведется следствие.