Трагедия в Польше: погибли 16 человек

05.03.2012 12:05

Трагедия в Польше: погибли 16 человек В южной части Польши 3 марта произошла страшная трагедия, унесшая жизни 16-ти человек. Столкнулись два пассажирских поезда. Около шестидесяти пассажиров травмированы.

В субботу, 3 марта, около 20:57 по местному времени в местности Щекочины произошло столкновение двух пассажирских составов. По информации, которую сообщило местное правительство, поезда ехали в разные направления по одному пути: Пшемысл - Варшава и Варшава — Краков. На втором пути в то время проводились ремонтные работы. На этом участке дороги поездам разрешено двигаться со скоростью 120 километров в час.

Пассажиры, которые в момент катастрофы находились в вагонах, рассказали, что торможения поезда не почувствовали. Они ощутили только сильный удар. Наиболее пострадали локомотивы и расположенные сразу за ними вагоны.

В воскресенье утром на место происшествия прибыл польский глава Бронислав Коморовский. Также на месте трагедии были министры внутренних дел, транспорта, здравоохранения, а также премьер-министр Дональд Туск.

Пострадавшие, число которых достигло шестидесяти, доставлены в местные больницы. На месте, где случилась катастрофа, работают спасательные бригады. Пожарные разбирают вагон, который пострадал больше остальных. В нем еще могут находиться люди. Работники железной дороги убирают разбитые локомотивы и вагоны.

Премьер Дональд Туск сказал, что данная железнодорожная катастрофа — самая трагическая за всю историю страны. В Польше объявлен траур.