Мусульмане закидали камнями эмо

12.03.2012 11:05

Мусульмане закидали камнями эмо В Ираке мусульмане насмерть закидали камнями подростков, которые считали себя представителями субкультуры эмо. За три недели были убиты 14 человек.

По информации источников в медицинских кругах и в правоохранительных органах Багдада, в течение трех недель мусульмане закидали насмерть камнями 14 подростков-эмо.

Предполагается, что к преступлениям имеют отношение шиитские экстремисты. В некоторых районах они распространяют списки тех, кому не посчастливится стать следующей жертвой, если они не изменят стиль одежды и прическу. В каждом списке по двадцать имен.

По данным западных СМИ, подобных случаев стало еще больше после того, как иракское МВД в феврале текущего года объявило, что субкультура эмо — это сатанизм, и что полиция должна с ней бороться. Духовные лидеры шиитов высказали свое недовольство тем, что субкультура эмо распространяется среди молодежи Ирака, однако избиение подростков камнями категорически осудили. Эти убийства аятолла Али аль-Систани назвал терактами и призвал бороться с эмо мирными способами.