В Брюсселе самоубийца сбил восьмерых полицейских

14.03.2012 10:19

В Брюсселе самоубийца сбил восьмерых полицейских В Брюсселе около дворца короля Бельгии самоубийца на автомобиле столкнулся с эскортом катарского посла, прибывшего на встречу с королем Альбертом II, и сбил восьмерых сотрудников полиции.

Пострадавшие полицейские припарковали мотоциклы возле Лакенского дворца, где проходила встреча. Двое из правоохранителей серьезно травмированы, один находится в критическом состоянии.

Стоит отметить, что во время инцидента посол был на встрече с королем. Водитель-самоубийца был задержан. Он также получил травмы и был госпитализирован. При задержании он сказал, что хотел свести счеты с жизнью.

Свидетели случившегося сообщили, что авария произошла настолько быстро, что сразу нельзя было определить, специально или случайно автомобиль налетел на сотрудников правоохранительных органов. По информации Астрида Касина, который является представителем полиции, версия о покушении на катарского посла или на членов королевской семьи не рассматривается. По мнению мэра Брюсселя Фредди Тилеманса, это точно была попытка самоубийства.