В России автобус с детьми попал в аварию

23.03.2012 10:26

В России автобус с детьми попал в аварию В Свердловской области пассажирский автобус, который перевозил детей, попал в дорожно-транспортное происшествие. К счастью, пострадавших нет.

В Свердловской области на 306-м километре Московского тракта в четверг, 23 марта, автобус с детьми врезался в автомобиль «Шкода».

Пассажирский автобус перевозил 39 детей. Он направлялся из Кунгура, что в Курганской области, в Нижний Тагил. По информации, которую сообщили в пресс-службе ГИБДД Свердловской области, автобус столкнулся со «Шкодой», водитель которой резко решил остановиться.

Когда произошло столкновение, автобус оказался на встречной полосе и притормозил на обочине встречного направления. К счастью, авария обошлась без жертв и пострадавших.

В пресс-службе сообщили: «На встречной полосе по счастливой случайности никого не было. Буквально несколько секунд после аварии пронеслась грузовая фура с прицепом».

Автоинспекция, расследуя обстоятельства происшествия, нашла нарушения в работе организации, которой принадлежал автобус, - детей перевозили в темное время суток, что запрещено законом.