В Кот-д’Ивуаре разбились два автобуса

28.03.2012 10:14

В Кот-д’Ивуаре разбились два автобуса В Западной Африке случилось трагическое дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали два пассажирских автобуса. Жертвами оказались 36 человек.

В Кот-д’Ивуаре произошло столкновение двух автобусов с людьми. По информации, которую сообщили медицинские службы и представители местной жандармерии, автокатастрофа случилась в городе Буаке, который находится в центральной части Кот-д’Ивуара. Один из автобусов направлялся в Мали, другой следовал в Буркина-Фасо.

В результате случившегося погибли 36 человек. Многие пассажиры получили различные травмы. По данным источника в местных медицинских службах, количество жертв может возрасти.

Лейтенант жандармерии Клод Сери Клод, который посетил место, где случилось дорожно-транспортное происшествие, рассказал: «В пассажирском автобусе, что следовал в Буркина-Фасо из Буаке, пробило колесо. Водитель потерял контроль над управлением транспорта, в результате чего произошло лобовое столкновение с другим автобусом».

Большая часть потерпевших оказались гражданами Буркина-Фасо. Все травмированные доставлены в местные больницы.