В США самолет упал на торговый центр

03.04.2012 11:13

В США самолет упал на торговый центр В американском штате Флорида в городе Деланд случилось чрезвычайное происшествие. Легкомоторный самолет упал на крышу супермаркета в торговом центре.

По информации ТСН, самолет рухнул на торговый центр и пробил крышу супермаркета. По счастливой случайности никто не погиб. Пострадали пять человек. Пилот и пассажир упавшего самолета получили сильные ожоги, также сильно травмировались три человека в супермаркете, кто именно — не уточняется.

Очевидцы происшествия сообщили, что желтый самолет небольших размеров падал по спирали, пробил крышу, взорвался и начал гореть.

Одна из местных жительниц сообщила: «После падения самолета было очень много дыма. Первое, что я увидела, - это огонь в воздухе, потом появился черный дым».

Падение самолета привело к тому, что среди посетителей торгового центра поднялась нешуточная паника. Десятки людей начали выбегать из магазинов, пытаясь скрыться в своих автомобилях, что были припаркованы возле здания.

Причина, по которой легкомоторный самолет упал, пока неизвестна. Федеральное управление гражданской авиации и Национальный совет по безопасности транспорта уже расследуют эту аварию.