К Японии подступает мощное стихийное бедствие

03.04.2012 14:53

К Японии подступает мощное стихийное бедствие Сегодня на всю территорию Японии обрушился сильнейший ураган, в результате которого погибли два человека, еще двадцать пострадали.

Стихийное бедствие, обрушившееся на Японию во вторник, 3 апреля, привело к гибели двух человек. В городе Номи в префектуре Исикава шквальные порывы на побережье Японского моря сбили с ног женщину 82-х лет. Вскоре от полученных ушибов она скончалась. А в городе Тояма пожилого мужчину насмерть раздавил обрушившийся на него рекламный билборд. В этом же городе на скоростных дорогах порывы ветра опрокинули одиннадцать грузовиков.

Поступают сообщения от рабочих, которые пострадали от резких порывов ветра. У одного из них, по информации ИТАР-ТАСС, сломан позвоночник. Также из-за мощных ветров произошел сбой в транспорте: отменили 625 авиарейсов, которые связывают столицу Японии с другими городами, не работают четырнадцать скоростных поездов, а также несколько десятков обычных составов. В Токио запрещено движение пассажирских паромов, также не работают 70% электричек.

Ураган в Японии вызвало резкое падение атмосферного давления, по силе его можно сравнить с мощным тайфуном. Во многих районах страны высота волн достигает десяти метров. В стране объявлено штормовое предупреждение. Предполагается, что ураган с полной силой обрушится на Японию в час пик.

Стоит отметить, что сегодня утром, 3 апреля, поступило сообщение о том, что Токио ожидает самое сильное стихийное бедствие за полвека.