В Берлине мужчина расстрелял компанию молодых людей

06.04.2012 11:00

В Берлине мужчина расстрелял компанию молодых людей На северо-востоке Берлина случилось чрезвычайное происшествие. Неизвестный мужчина открыл огонь по компании молодых людей. Есть погибшие и пострадавшие.

В столице Германии неизвестный расстрелял компанию молодежи. В результате происшествия погиб один человек, еще двое получили ранения.

Инцидент произошел в районе Нойкельн в ночь на 5 апреля. Злоумышленник подошел к молодым людям и начал стрелять практически в упор. Преступник попал в трех человек, двум их товарищам посчастливилось убежать с места происшествия. После стрельбы неизвестный поспешил скрыться. В данный момент его разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Один из молодых людей, которому было 22 года, скончался в больнице от полученных ранений. Возле этой больницы и случилось нападение. Еще двоим пострадавшим, которым 16 и 17 лет, сделали операции. Врачи оценивают их состояние как критическое.

Полицейские распространили ориентировки с описанием подозреваемого в совершении преступления. По каким причинам мужчина стрелял в молодых людей — пока неизвестно. Не исключено, что стрельба могла произойти на почве межнационального конфликта.