В Москве у таджика нашли героин

10.04.2012 10:04

В Москве у таджика нашли героин В Московской области сотрудники Госнаркоконтроля нашли у таджика, который имеет российское гражданство, двадцать килограммов наркотического вещества.

Такую информацию сообщает во вторник, 10 апреля, агентство «Интерфакс». Сотрудники ГИБДД, а также наркополицейские в Раменском районе Подмосковья на Новорязанском шоссе остановили автомобиль «Лада Приора», за рулем которой был 45-летний уроженец Таджикистана. При досмотре в машине нашли 66 упаковок героина, общий вес которого составлял шесть килограммов.

По словам водителя, он имеет регистрацию в другом районе Российской Федерации, однако проживает в Москве. Сотрудники правоохранительных органов обыскали квартиру, которую снимал таджик, и нашли еще 138 упаковок наркотического вещества. Общий вес героина, найденного в квартире, составлял четырнадцать килограммов.

Московские полицейские открыли уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. В данный момент подозреваемый находится под арестом. Также следователи усомнились в законности его российского гражданства. Идет проверка.