У берегов Индонезии произошло мощное землетрясение

11.04.2012 12:59

У берегов Индонезии произошло мощное землетрясение У берегов Индонезии случилось мощное землетрясение, магнитуда которого составила 8,9 балла. Объявлено предупреждение об угрозе цунами. Такую информацию сообщает Геологическая служба Соединенных Штатов.

По информации агентства «Рейтер», у берегов Индонезии произошло мощное землетрясение, которое может повлечь за собой цунами. Угроза его появления объявлена во всем регионе Индийского океана.

Как сообщает Геологическая служба США, эпицентр стихии находился в 495 километрах на юго-запад города Банда-Ачех, который расположен на острове Суматра. Очаг землетрясения залегал на глубине тридцати трех километров. Есть ли погибшие и пострадавшие в результате катаклизма — пока неизвестно.

Сообщается лишь то, что землетрясение повергло жителей прибрежных сел в панику. Они поспешно покидают свои поселки и бегут вглубь острова. По информации агентства, подземные толчки были ощутимы жителями Таиланда, Сингапура, а также Индии.

Наибольшее количество землетрясений в мире происходит в Индонезии. Так, в 2004 году на северо-западе острова Суматра случилось землетрясение, сильнейшее за последние сорок лет. Стихия спровоцировала возникновение цунами, что привело к гибели сотен тысяч человек.