Ливни в Гаити убили 7 человек

26.04.2012 10:05

Ливни в Гаити убили 7 человек На Гаити обрушилось стихийное бедствие. В результате сильных проливных дождей погибли минимум семь человек, более десяти тысяч пострадали.

По информации, которую в среду, 25 апреля, сообщили представители властей, с понедельника ливни в карибской республике не прекращаются и накрыли департаменты Гранде Ансе, Сур и Ниппес.

Стихия нанесла серьезный ущерб сельскохозяйственным плантациям и дорогам. В некоторых районах в результате ливней возникли оползни, которые оказали разрушительное действие на жилые дома. В департаменте Ниппес, например, по данным ИТАР-ТАСС, без крыши над головой остались девятьсот семей.

Осадки залили палаточные лагеря, где обитают десять тысяч гаитянцев, которые нашли там временное укрытие после разрушительного землетрясения 2010 года. Во всех районах, которые пострадали от стихийного бедствия, объявлен режим чрезвычайного положения.

Миссия ООН по стабилизации в Гаити опасается, что в стране может снова вспыхнуть эпидемия холеры, от которой с октября 2010 года скончались более семи тысяч человек.